Перспектива

Ернест Норлинг «Объёмный рисунок и перспектива»

Рекомендую Вам отличную книгу, которая даёт азы перспективы. Она хорошо подойдёт новичкам в рисовании перспективы. В ней грамотно и толково рассказаны и показаны правила перспективы. Если начинать изучать перспективу, то лучше с неё.


М.Н. Макарова "Практическая перспектива"

Я порекомендую Вам эту книгу, она поможет Вам глубже понять перспективу в рисовании. Очень хорошая советская книга, в ней освещены очень интересные вопросы в перспективе.  Она не такая как другие книги, так как рассматривает вопросы  перспективы которые не освещены в других книгах по перспективе, она рассматривает перспективу, как бы под другим углом.


Маргарита Макарова "Перспектива"
Это хорошая книга по перспективе, она для учащихся вузов, училищ по художественному направлению. Тут показаны изображение интерьеров в перспективе и рисование архитектурных сооружений в перспективе. Это не поверхностная книга, поэтому, рекомендую покупать только тем, кому действительно нужна перспектива  с углублёнными знаниями.


Для разнообразия есть ещё такая книга по перспективе, в ней показано рисование улиц, многоэтажных зданий и несколько простых бытовых предметов

Перспектива  М. Феррон